Incarichi per il Quadriennio Olimpico 2021-2024

PRESIDENTE:

Sica Corrado

CONSIGLIO DIRETTIVO:

Vice-Presidente: Zarrilli Vito;

Segretario: Caputo Massimiliano;

Tesoriere: Marco Picariello;

Consigliere: Castellano Rosa Angela;

ISTRUTTORI:

SNAQ – Istruttori di Base: Cardellicchio UmbertoPicariello MarcoCalzerano Carmelo

Docenti istruttori: Sessa Francesco D.Ressa Giuseppe

Altri giocatori con categoria Nazionale: Marchitto GiovanniCalzerano SalvatoreAndriaccio YuriFranciosi ClaudioSessa Pierfilippo

ARBITRI FEDERALI:

Arbitri Regionali: Marchitto GiovanniPicariello Marco

RESPONSABILI:

Direttore Tecnico: Marchitto Giovanni;

Responsabile Giovanile e Scuola Federale: Picariello Marco;

Responsabili sezione Montella – Bagnoli Irpino – Cassano Irpino: Marano MarialuisaRessa Giuseppe

Responsabili sezione Calitri – S. Andrea di Conza – Conza – Teora: Marchitto Giovanni;

Responsabili sezione Nusco – Lioni: Ressa Giuseppe;

Responsabili sezione Lacedonia – Bisaccia: Cardellicchio Umberto;

Responsabili sezione S. Angelo dei Lombardi – Morra De Sanctis – Torella – Rocca S. Felice – Guardia dei Lombardi: Marano Marialuisa.

Un po’ di storia

Incarichi per il quadriennio olimpico 2017-2020

PRESIDENTE:

Di Gregorio Pier Paolo

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vice-Presidente: Capone Carlo

Tesoriere e Segretario: Calzerano Carmelo

Consiglieri: Molinari Felice, Perna Alfonso

ISTRUTTORI:

Istruttori Elementari: Calzerano Carmelo, Cardellicchio Umberto, Picariello Marco

Insegnanti Elementari: Sessa Francesco D.

RESPONSABILI:

Direttore Tecnico: Marchitto Giovanni;

Responsabile Giovanile: Picariello Marco;

Responsabili sezione Calitri-S. Andrea di Conza-Conza-Teora: Andriaccio Yuri e Marchitto Giovanni;

Responsabili sezione Nusco-Lioni: Ressa Giuseppe e Marano Maria Luisa;

Responsabili sezione Lacedonia-Bisaccia: Sessa Francesco D. e Cardellicchio Umberto

Incarichi per la conclusione del Quadriennio Olimpico 2017-2020

PRESIDENTE:

Sica Corrado

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vice-Presidente: Zarrilli Vito;

Segretario: Caputo Massimiliano;

Tesoriere: Ressa Giuseppe;

Consigliere: Castellano Rosa Angela;

ISTRUTTORI:

SNAQ – Istruttori di Base: Cardellicchio Umberto, Picariello Marco, Calzerano Carmelo

Docenti istruttori: Sessa Francesco D., Ressa Giuseppe

RESPONSABILI:

Direttore Tecnico: Marchitto Giovanni;

Responsabile Giovanile e Scuola Federale: Picariello Marco;

Responsabile Social: Lanza Michele Ambrogio;

Responsabili sezione Montella – Bagnoli Irpino – Cassano Irpino: Calzerano Salvatore e Marano Marialuisa

Responsabili sezione Calitri – S. Andrea di Conza – Conza – Teora: Lanza Michele Ambrogio e Marchitto Giovanni;

Responsabili sezione Nusco – Lioni: Ressa Giuseppe e Marano Maria Luisa;

Responsabili sezione Lacedonia – Bisaccia: Sessa Francesco D. e Cardellicchio Umberto;

Responsabili sezione S. Angelo dei Lombardi – Morra De Sanctis – Torella – Rocca S. Felice – Guardia dei Lombardi: Marchitto Giovanni e Marano Marialuisa.

Incarichi per la conclusione del Quadriennio Olimpico 2013-2016

PRESIDENTE:

Di Gregorio Pier Paolo

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vice-Presidente: Molinari Felice

Tesoriere e Segretario: Iuliano Fabio

Consiglieri: Calzerano CarmeloCapone Carlo

ISTRUTTORI:

Istruttori Elementari: Calzerano Carmelo, Cardellicchio Umberto

Insegnanti Elementari: Picariello MarcoSessa Francesco D.

RESPONSABILI:

Direttore Tecnico: Calzerano Carmelo

Responsabile Giovanile: Picariello Marco;

Responsabili Sede: Iuliano Fabio e Calzerano Carmelo;

Responsabile Sede Lioni: Recce Vittoria;

Responsabile comunicazione: Picariello Marco;

Responsabile WEB: Andriaccio Yuri;

Responsabile Logistica Tornei: Picariello MarcoRecce Vittoria, Sessa Francesco D.

Incarichi alla fondazione dell’associazione 2010-2013

PRESIDENTE:

Picariello Marco

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vice-Presidente: Molinari Felice

Tesoriere e Segretario: Iuliano Fabio

Consiglieri: Calzerano CarmeloCapone Carlo